Проведено заседание рабочей группы по сейсмической безопасности

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев 19 мая 2026 года провел первое заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения сейсмической безопасности с участием депутатов Госдумы, а также представителей Минприроды России, Минстроя России, МЧС России и научного сообщества.
Рабочая группа станет единой площадкой для обмена мнениями и выработки рекомендаций. Кроме того, она поможет в организации эффективной координации процессов между заинтересованными ведомствами.
Участники заседания рассмотрели текущую систему обеспечения сейсмобезопасности, мониторинга и прогнозирования, актуальность нормативной базы и карт районирования.
Создание Межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения сейсмической безопасности было инициировано по итогам встречи Председателя Правительства Михаила Мишустина с депутатами фракции «Единая Россия» в 2026 году.

Подробнее: http://government.ru/news/58777/

РАСС©

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *